ライン

ライン


公式戦 2018

NAA杯フレッシュマン大会茨城ブロック

<日程>
11月3・4日
<出場チーム>
茨城ブロック8チーム
トーナメント表

 


2018.11.3<VS取手B>  
取手シニアグラウンド(第2試合)
チーム名12345678
取手B 310200107
常総 100110418

2018.11.3<VS取手A>  
取手シニアグラウンド(第1試合)
チーム名1234567
取手A 8202   12
常総 0000   0

ミズノ旗杯リトルシニア関東連盟秋季大会

<日程>
10月7日〜
<出場チーム>
関東連盟48チーム
トーナメント表

 


2018.10.7<VS小金井>  
水海道球場(第1試合)
チーム名1234567
常総 00000011
小金井 000020X2

ミズノ旗杯リトルシニア東関東支部秋季大会

<日程>
8月19日〜
<出場チーム>
東関東支部40チーム
トーナメント表
結果:代表決定


2018.9.24<VS匝瑳>代表決定戦 
成田シニアグラウンド(第3試合)
チーム名1234567
常総 03001138
匝瑳 00000000

2018.9.23<VS浦安> 敗者3回戦
柏シニアグラウンド(第3試合)
チーム名1234567
浦安 000000 0
常総 210202 7

2018.9.2<VS取手> 3回戦
千葉北シニアグラウンド(第3試合)
チーム名1234567
常総 00010001
取手 00000033

2018.8.26<VS市原> 2回戦
佐倉シニアグラウンド(第3試合)
チーム名1234567
常総 00023117
市原 00100001

シーケルベースボールクラシック2018

<日程>
7月28・29日 8月4日(予備日5日)
台風による悪天候のため中止
<出場チーム>
茨城硬式クラブ25チーム
トーナメント表




2018.7.28<VS取手ヤング> 1回戦
小美玉市小川球場(第1試合)
チーム名1234567
          
          

東関東支部秋季大会茨城ブロック桜川大会

<日程>
7月21・22日
<出場チーム>
茨城ブロック12チーム
トーナメント表




2018.7.21<VS大野> リーグ戦
竜ヶ崎シニアグラウンド(第2試合)
チーム名1234567
常総 00110158
大野 00101035

2018.7.21<VS竜ヶ崎> リーグ戦
竜ヶ崎シニアグラウンド(第3試合)
チーム名1234567
竜ヶ崎 1001   2
常総 147X   12

2018.7.22<VS友部> 準決勝
たつのこスタジアム(第2試合)
チーム名1234567
友部 20400006
常総 20000103

2018.7.22<VSなめがた> 3位決定戦
たつのこスタジアム(第3試合)
チーム名1234567
常総 32000038
なめがた 0400203X9

2018年牛久杯親善大会

<日程>
7月15・16日
<出場チーム>
12チーム
トーナメント表




2018.7.15<VS大野> リーグ戦
大野シニアグラウンド(第1試合)
チーム名1234567
常総 30000003
大野 031001X5

2018.7.15<VS白井> リーグ戦
大野シニアグラウンド(第2試合)
チーム名1234567
常総 2505   12
白井 0010   1

ノーブルホーム旗杯リトルシニアフレッシュマン大会

<日程>
6月23・24日
<出場チーム>
茨城ブロック11チーム
トーナメント表




2018.6.23<VS古河> リーグ戦
小美玉市小川球場(第2試合)
チーム名1234567
常総 4100    14
古河 000    0

2018.6.23<VSなめがた> リーグ戦
小美玉市小川球場(第3試合)
チーム名12345678
なめがた 011030038
常総 020001216

関東連盟夏季大会

<日程>
5月13日〜
<出場チーム>
関東連盟199チーム
トーナメント表




2018.6.10<VS調布>4回戦 
調布グラウンド(第2試合)
チーム名1234567
常総 411000 6
調布 440010 9
※時間制限規定により6回終了

2018.5.27<VS東京青山>3回戦 
竜ヶ崎シニアグラウンド(KKスタジアム)(第1試合)
チーム名1234567
東京青山 200003 5
常総 017004X 12


2018.5.20<VS久喜>2回戦 
久喜シニアグラウンド(第1試合)
チーム名1234567
常総 00010012
久喜 00000101


2018.5.13<VS横浜金沢>1回戦 
竜ヶ崎シニアグラウンド(KKスタジアム)(第1試合)
チーム名1234567
常総 2620   10
横浜金沢 0000   0



いわきサンシャインカップ

<日程>
3月24・25日
結果:優勝




2018.3.24<VS須賀川>予選 
 (1試合目)
チーム名1234567
須賀川 0000   0
常総 1711   10


2018.3.24<VS仙台太白>予選 
 (2試合目)
チーム名1234567
仙台太白 00100001
常総 210000X3


2018.3.25<VS横浜緑>決勝リーグ
 (1試合目)
チーム名1234567
横浜緑 00000000
常総 0000001X1


2018.3.25<VSいわき>決勝リーグ
 (2試合目)
チーム名1234567
いわき 00000011
常総 011223X9



東関東支部春季大会

<日程>
2月18日〜
<出場チーム>
東関東支部チーム
トーナメント表




2018.3.11<VS市川>敗者復活戦2回戦 
たつのこスタジアム(第2試合)
チーム名1234567
常総 01011003
市川 101020X4


2018.2.25<VS千葉北>2回戦 
千葉北シニアグラウンド(第1試合)
チーム名1234567
千葉北 22002009
常総 01000001



過去の試合結果

2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009

上へ移動
Copyright (C) joso-seniors. All Rights Reserved. css by pondt