ライン

ライン


公式戦 2019

2019秋季支部大会

<日程>
8月18日〜
<出場チーム>
東関東支部40チーム
トーナメント表




2019.8.25<VS常陸太田>2回戦 
友部シニアG(第2試合)
チーム名1234567
          
          

2019.8.18<VS船橋>1回戦 
柏シニアグラウンド(第2試合)
チーム名1234567
船橋 00000000
常総 00000011

第8回日本リトルシニア東日本選抜野球大会

<日程>
8月8日〜
<出場チーム>
東日本選抜32チーム
トーナメント表




2019.8.9<VS金ケ崎(東北)>2回戦 
石下球場(第1試合)
チーム名1234567
常総 00210104
金ヶ崎 10002025

2019.8.8<VS中野(信越)>1回戦 
石下球場(第1試合)
チーム名12345678
中野 100300004
常総 30100001x5

シーケルベースボールクラシック2019

<日程>
7月27・28日 8月3日
<出場チーム>
茨城硬式クラブ22チーム
トーナメント表
結果:準優勝



2019.8.3<VS友部>決勝 
笠間市民球場(第3試合)
チーム名1234567
友部 00012126
常総 00010001

2019.8.3<VS大洋ボーイズ>準決勝 
笠間市民球場(第2試合)
チーム名1234567
大洋ボーイズ 00000000
常総 300003x6

2019.8.3<VS常陸太田>3回戦 
笠間市民球場(第 試合)
チーム名1234567
常総 04000206
常陸太田 00200013

2019.7.28<VS取手ファイトクラブ>2回戦 
たつのこスタジアム(第1試合)
チーム名1234567
取手F 00000011
常総 001002x3

2019.7.27<VS筑波ボーイズ>1回戦 
山吹球場(第1試合)
チーム名1234567
筑波 00000022
常総 101030x5

牛久杯

<日程>
7月13日


 




2019.7.13<VS水戸青藍舎>1回戦 
(第1試合)
チーム名1234567
青藍舎 20000002
常総 0100101x3

2019.7.13<VS取手>2回戦 
(第3試合)
チーム名1234567
取手 00032005
常総 00000000

ノーブルホームカップ

<日程>
7月20・21日(予備日8/3)
<出場チーム>
茨城12チーム
トーナメント表




2019.7.21<VS竜ヶ崎>3位決定戦
KKスタジアム(第3試合)
チーム名1234567
竜ヶ崎 00000101
常総 00000000

2019.7.21<VS取手>準決勝
たつのこスタジアム(第1試合)
チーム名1234567
常総 10020003
取手 212030X8

2019.7.20<VS大野>1回戦 
大野シニアグラウンド(第1試合)
チーム名1234567
大野 00000000
常総 000112X4

2019.7.20<VS牛久>1回戦 
大野シニアグラウンド(第3試合)
チーム名1234567
牛久 000110 2
常総 221213 11

ジャイアンツカップ茨城予選

<日程>
6月15・22・29日
<出場チーム>
茨城各代表8チーム
トーナメント表




2019.6.29<VS江戸崎ボーイズ(ボーイズ)>2回戦 
桜川球場(第1試合)
チーム名1234567
江戸崎ボーイズ 10100103
常総 00000000

2019.6.22<VS取手ファイトクラブ(ヤング・ポニー代表)>1回戦 
取手シニアグラウンド(第2試合)
チーム名1234567
取手F 00000022
常総  0110001x3

関東連盟夏季大会

<日程>
5月12日〜
<出場チーム>
関東連盟195チーム
トーナメント表




2019.6.16<VS東練馬>代表決定戦 
東練馬グラウンド(第1試合)
チーム名1234567
常総 01301  5
東練馬 5035X  13

2019.6.9<VS千葉市>5回戦 
たつのこスタジアム(第2試合)
チーム名1234567
千葉市 003214 10
常総 000300 3

2019.6.2<VS川口>4回戦 
大宮シニアG(第2試合)
チーム名1234567
川口 00000123
常総 041002x7

2019.5.26<VS座間>3回戦 
取手シニアG(第2試合)
チーム名1234567
常総 400022 8
座間 000000 0

2019.5.19<VS愛甲>2回戦 
千葉北シニアG(第3試合)
チーム名1234567
愛甲 00000  0
常総 00205x  7

2019.5.12<VS宇都宮>1回戦 
友部シニアG(第1試合)
チーム名1234567
宇都宮 10100  2
常総 5004X  9

関東連盟春季大会

<日程>
4月7日〜
<出場チーム>
関東連盟48チーム
トーナメント表




2019.4.7<VS東京神宮>2回戦 
佐倉シニアG(第1試合)
チーム名12345678
東京神宮 000000347
常総 000210014

2019.4.7<VS横浜東金沢>1回戦 
荒川シニアG(第2試合)
チーム名1234567
横浜東金沢 000000 0
常総 402001x 7

東関東支部春季大会

<日程>
2月17日〜
<出場チーム>
東関東支部チーム
トーナメント表
結果:関東大会出場



2019.3.24<VS木更津>代表決定戦 
友部シニアG(第2試合)
チーム名1234567
常総 00010315
木更津 00000000

2019.3.21<VS常陸太田>敗者戦3回戦 
友部シニアG(第3試合)
チーム名1234567
常陸太田 000000 0
常総 2110217

2019.3.17<VS我孫子>敗者戦2回戦 
友部シニアG(第2試合)
チーム名1234567
常総 012110611
我孫子 10000001

2019.3.9<VS佐倉>3回戦 
佐倉シニアG(第3試合)
チーム名1234567
佐倉 01010103
常総 00000000

2019.2.24<VS八千代>2回戦 
取手シニアG(第2試合)
チーム名1234567
八千代 0000   0
常総 0451X   10



過去の試合結果

2018  2017  2016  2015  2014  2013  2012  2011  2010  2009

上へ移動
Copyright (C) joso-seniors. All Rights Reserved. css by pondt